Конотопский еврейский общинный центр -=Эстер=-
Если у Вас есть свой ресурс (сайт, блог...), разместите пожалуйста там нашу кнопку в том виде, в котором она есть! А мы в свою очередь установим Ваш баннер или кнопку.
Администрация
Код кнопки

У каждого погибшего есть имя

Также в этом году начался проект «У каждого погибшего есть имя». В Конотопе есть 3 известных нам места, где в годы Второй мировой войны были расстреляны евреи. Установлены 2 памятника, однако на них не написаны имена погибших. Поэтому возникла идея установки на еврейской карте кладбища памятника со всеми именами погибших, которые удалось установить (порядка 90 фамилий).

 

Спасибо тем, кто откликнулся на идею установки такого памятника и принял в этом финансовое участие. Хочется особенно поблагодарить семью Рабкиных из Вашингтона (США), чьи предки выехали в начале XX века в Америку, за вклад в размере 500$.
Также свои средства на установку памятника внесли:
Гагунская Валерия
Гросман Афанасий
Стоянова Маргарита
Хаисман Виктор
Голубков Юрий
Таран Шмуль
Уршанский Игорь
Лазука Клара
Лукьяненко Полина
Тойбина Цива
Хлынина Наталья
Карлин Исаак
Филоненко Нина
Петрушенко Григорий
Конявский Владимир
Каплунов Александр
Гланц Артем
Памятник
Уже заказан и выкуплен камень, который будет установлен весной-летом 2017 года, а также подготовлен макет, который мы предоставляем вашему вниманию.

Еще раз от всего сердца Конотопская еврейская община благодарит всех небезразличных людей, пусть продлятся ваши дни и будут они благословенны.

 

 

Поиск

Вход / Регистрация



Улыбнитесь

Выперли Рабиновича из партии. Ночью снится ему сон: Израиль объявил войну СССР и разнёс его начисто. И вот Моше Даян на белом коне въезжает в покорённую Москву и едет по Красной площади. А из Спасских ворот навстречу ему на коленях выползает Брежнев и всё Политбюро с ключом от города. Подъезжает Даян к Брежневу, наклоняется и говорит:
— Да на фига мне ваши ключи! Ну-ка, быстро восстановите Рабиновича в партии!
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новости загрузка новостей...
тИЦ и PR сайта www.ester.org.ua Сервис опросов Vashopros.RU. Создание опроса, голосования для Вашего сайта